Бюджет Вологды определился с социальными расходами

Бюджет Вологды определился с социальными расходами
Городская дума утвердила выделение денег на ремонты дворов и домов, поддержку доноров, повышение зарплат педагогам дополнительного образования и некоторые другие социальные нужды.
По некоторым направлениям суммы не большие, отмечают депутаты. «Выделены деньги на завершение текущих летних ремонтов по дворовым территориям и проездам, порядка 70–80 миллионов на весь город сумма небольшая, но, тем не менее, позволяет закончить текущий ремонтный сезон и выйти в зиму. Понемногу выделено всем школам и детским садам. Тоже небольшие суммы, но для каждого достаточно, чтобы подготовиться и принять 1 сентября малышей и школьников. Выделены деньги на поддержку доноров, федеральное правительство принимает ряд мер для возврата к старой системе финансирования доноров, не до конца это доработано, пока мы ждем, и практически на каждой сессии нам приходится эти деньги выделять самим», — рассказал исполняющий обязанности председателя городской думы Юрий Сапожников.
240 миллионов рублей пойдут на переселение из ветхого и аварийного жилья, почти 170 миллионов — на ремонт многоквартирных домов.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.