В Вологде пройдет союзная Спартакиада


Каждый год XII летняя Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России Вологда проходит в новом городе Союза. В этом году чести принимать спортивный праздник удостоилась Вологда.

Целью мероприятия организаторы заявляют укрепление дружеских связей между городами, а также повышение мастерства спортсменов и популяризацию физкультуры и спорта. Организацией Спартакиады занимается Министерство спорта России, Союз городов и Администрация города Вологды.

Соревнования в областной столице пройдут в течение 3-х дней на нескольких спортивных площадках: МАУ «УСКК «Вологда», стадион «Динамо», МУП «СКК «Спектр», ДЮСШ боевых искусств, СДЮСШОР № 2, ЧНОУ «СпортАрт», спорткомплекс «Юбилейный», спорткомплекс ВоГТУ, а также в Парке Мира.

Программа XII Спартакиады включает 8 видов программы: волейбол (мужской, женский), баскетбол (мужской, женский), мини-футбол, легкая атлетика, самбо, спортивная гимнастика, спортивное ориентирование и пауэрлифтинг. Для того, чтобы побороться за медали, в областную столицу съедутся около тысячи человек из 14 городов страны.

Сейчас город активно готовится к празднику - уже приобретено новое спортивное оборудование, продолжается ремонт беговых дорожек стадиона «Динамо» и ремонт спортивных сооружений.

Торжественная церемония открытия Спартакиады состоится на стадионе «Динамо» 30-го августа 2013 года в 15.00, в этот же день пройдут шведские эстафеты среди команд юношей и девушек.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.