Курс переподготовки врачей прошло 9 врачей в Вологде

Курс переподготовки врачей прошло 9 врачей в Вологде. Все они пополнили штат отделений общеврачебной практики. Об этом сообщает официальный портал Администрация города Вологда. В этом году новые знания и технологии осваивали специалисты из Вологды, Череповца, а также трех районов области. Все они практикующие терапевты и педиатры, которые мотивируют выбор новой профессии современными потребностями медицины.

«Востребованность кабинетов врачей общей практики очень высока, особенно в микрорайонах города. Целый ряд услуг, таких как осмотр, выписка рецепта или больничного, могут предоставить врачи общей практики, и для этого пациентам не нужно ехать в поликлинику», – говорит Ирина Шаткина, главный внештатный врач общей практики Департамента здравоохранения.

В Вологде отделения общеврачебной практики существуют при всех городских поликлиниках, они оснащены необходимой компьютерной и медицинской техникой. В целом по области работает 20 таких офисов.

Добавим, что семейная медицина в нашем регионе активно развивается с 2003 года. Специалистов широкого профиля обучают в Вологде на кафедре последипломной подготовки. На занятиях с докторами работают лучшие специалисты областных лечебных учреждений, а также преподаватели Ярославской медицинской академии.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.