Банда автомобильных воров задержана вологодскими полицейскими

C некоторых пор участились кражи автомобильного транспорта.
Оперативники выявили порядка десяти случаев краж. Преступления, как выяснилось в ходе следственно-розыскных мероприятий, были совершены четырьмя молодыми людьми. Они заранее приглядывали подходящие автомашины и забирали из них всё наиболее дорогостоящее и ценное:
- Вероятнее всего, преступники в дневное время присматривались к брошенным машинам, либо автомобилям, лишенным сигнализации, или к тем, которые были припаркованы в неосвещенных местах. Преступные действия всегда совершались ночью Молодые люди подъезжали к заранее облюбованным машинам, взламывали их и похищали видеорегистраторы, аккумуляторные батареи, усилители, магнитолы, колонки и другое дорогостоящее оборудование. На данный момент установлено более десяти потерпевших, средний ущерб в результате краж составляет от пяти до десяти тысяч рублей Как сообщил Артем Суманеев, исполняющий обязанности второго отдела полиции,. по каждому факту возбужден уголовное дело.
Кроме того, в минувшую пятницу в Череповце также был задержан автомобильный вор. Молодой человек проник и ограбил за одну ночь четыре автомашины. В данный момент полицейские проводят выяснение, причастен ли череповчанин к иным аналогичным преступлениям.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.