Ветеран ВОВ убит в Вологодской области

7 Ноябрь 2011 Никольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области по факту обнаружения в селе Кичменгский Городок тела 88-летнего мужчины и 85-летней пенсионерки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно организованных следственно-оперативных мероприятий были установлены личности мужчин, подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались ранее судимые 45-летний мужчина и его 27-летний знакомый.

По предварительным данным, около 22 часов 3 ноября 2011 года двое мужчин цыганской национальности прибыли на такси из города Никольска в село Кичменгский Городок к дому 88-летнего ветерана Великой отечественной войны и 85-летней пенсионерки. Пока они спали злоумышленники с целью хищения денежных средств и наградных орденов и медалей проникли в дом. Проснувшимся пожилым хозяевам они ломом и ножом нанесли множественные телесные повреждения, от которых мужчина и женщина скончались на месте происшествия. Похитив деньги в сумме около 20 тысяч рублей, ордена и медали, подозреваемые скрылись.

По ходатайству следствия подозреваемым судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.