Сотрудники Управления наркоконтроля отчитались

Более 100 изъятий из незаконного оборота наркотического средства дезоморфин произвели сотрудники Управления наркоконтроля по Вологодской области за 10 месяцев этого года.

По фактам незаконного оборота суррогатного наркотика возбуждено 89 уголовных дел. Так, накануне, 14 ноября, в Вологде было пресечено изготовление и потребление наркотического средства дезоморфин в квартире одного из домов по ул. Ленинградской. На момент задержания по данному адресу находились четверо жителей Вологды, трое мужчин и женщина. Возраст фигурантов — от 27 до 38 лет, все они являются потребителями наркотических средств.

Как было установлено, наркотик изготавливал хозяин квартиры, 31-летний мужчина, ранее судимый за грабеж. Необходимые ингредиенты для изготовления дезоморфина ему приносили наркопотребители. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, его «гостям» грозит привлечение к административной ответственности за немедицинское потребление наркотиков.

Напомним, что в Вологодской области продолжается проведение акции «Сообщи, где торгуют смертью». В круглосуточном режиме работают телефоны доверия управления ФСКН России по Вологодской области, по которым принимаются сообщения граждан о фактах незаконного оборота наркотиков, о наркосбытчиках и наркопритонах.

Телефон в Вологде: 78-63-63;

в Череповце — 55-88-33;

в Великом Устюге — 2-10-18,

в Устюжне — 2-25-25,

в поселке Шексна — 2-21-44.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.