Признательные показания дал подозреваемый в убийстве Юли Калиновой

В течение шести дней мужчина отрицал свою причастность к убийству семилетней сокольчанки.

По данным следствия, пропавшую девочку родители отправили в магазин. Во время расследования выяснилось, что малышка обошла три магазина в поисках продуктов, возле последнего ее видели в последний раз в обществе незнакомого мужчины, позже удалось установить личность подозреваемого.

Большую роль в этом сыграли показания второклассницы одной из школ Сокола, как сообщила помощник руководителя Следственного управления по взаимодействию со СМИ Следственного комитета области Наталья Летенкова.

«В тот же день рядом с этим же магазином к девочке приставал мужчина, предлагал ей посмотреть попугайчиков и пойти с ним. Однако второклассница оказалась достаточно осторожной. Она не поддалась на уговоры мужчины и сообщила об этом родителям, а затем и в правоохранительные органы. Было составлено описание, под которое попадал мужчина, который подозревается в настоящее время.

Работа с подозреваемым продолжалась в течение шести дней. Фактически мужчина не отрицал, что видел эту девочку и общался с ней, но свою причастность в совершении преступления он не признавал. В итоге этот мужчина всё же признался, что он задушил ее шнурком. Было организовано проведение следственных действий, в ходе которых он указал место на территории городской свалки недалеко от города Сокола, где он закопал тело девочки», сообщила Наталья Летенкова.

В настоящее время подозреваемый взят под стражу, расследование продолжается.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.