Олег Кувшинников утвержден губернатором Вологодской области

Сегодня депутаты Законодательного Собрания области наделили Олега Кувшинникова полномочиями Губернатора Вологодской области.

В работе внеочередной сессии приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в СЗФО Николай Винниченко, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, представители Правительства области, органов исполнительной государственной власти и местного самоуправления, руководители промышленных предприятий.

Николай Винниченко сообщил, что сегодня Президент РФ Дмитрий Медведев внес кандидатуру Олега Кувшинникова в качестве Губернатора Вологодской Области на утверждение регионального парламента.

Перед голосованием Олег Кувшинников выступил c краткой речью, в которой обрисовал свое видение перспектив развития области. По его мнению, главное - это эффективная обратная связь с населением.

"Прошло две недели, как я исполняю обязанности Губернатора области. За это время я провел множество встреч и консультаций с руководителями предприятий, депутатами, лидерами фракций, которые представлены в Законодательном Собрании. И я очень рад тому, что во многом наши взгляды на развитие области совпадают. Это очень важно для меня, потому что мы все одна большая команда. Нам необходимо сделать все возможное для того, чтобы наша область продолжила плановое динамичное развитие экономики и инвестиционного потенциала вологодской земли. Прежде всего, необходимо сделать все возможное, чтобы наладить связь с простым человеком, который живет на территории области. Я уверен, что опираясь на наследие последних пятнадцати лет, мы сделаем нашу область одной из самых динамично развивающихся в Российской Федерации. Все вместе мы реализуем все намеченные планы", - сказал Олег Кувшинников.

За кандидатуру нового Губернатора проголосовало 29 депутатов, против - 0, воздержались 3.

Затем состоялась официальная процедура вступления в должность нового Губернатора. Председатель Законодательного собрания области Георгий Шевцов возложил на его плечи должностной знак - официальный символ Губернатора области.

Николай Винниченко зачитал поздравительную телеграмму от Президента России: "Уважаемый Олег Александрович! Поздравляю вас с официальным вступлением в должность губернатора Вологодской области! Убежден, что знания опыт и личные качества помогут вам эффективно работать на благо региона. Сделать все необходимое для развития его экономики и социальной сферы Повышения уровня жизни людей. Желаю вам успехов и всего самого доброго".

В своем заключительном слове Губернатор области Олег Кувшинников сказал: "Я благодарен за поддержку Президенту России, Николаю Винниченко, депутатам, лидерам фракций, которые выслушали мою программу и поверили в меня. Я искренне благодарен за поддержку Вячеславу Евгеньевичу Позгалеву. То, что он сделал за 15 лет, дорогого стоит. И я буду продолжать начатое им дело. Я обещаю, что обязательно оправдаю ваше доверие и доверие вологжан".

Комитет информационной политики Вологодской области

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.