Наркотики в Вологодской области

Три факта изготовления наркотического средства дезоморфин и факт незаконного оборота гашиша выявлены за период праздничных выходных дней сотрудниками наркоконтроля

Как было установлено в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий 4, 5 и 6 января, дезоморфин изготавливали в квартирах домов по ул. Кубинской и в Тепличном микрорайоне г. Вологды. Также, группу лиц, занимавшихся изготовлением суррогатного наркотика, сотрудники наркоконтроля задержали в гаражном боксе на территории гаражно-строительного кооператива на Окружном шоссе. В общей сложности, по адресам, где «варили» дезоморфин, были задержаны 10 наркопотребителей. По данным фактам возбуждено 3 уголовных дела.

Также, три уголовных дела возбуждено по фактам незаконного оборота наркотического средства гашиш на территории г. Череповца. 3 января, при совершении сделки по продаже наркотика, по проспекту Строителей в Череповце задержаны двое местных жителей, мужчины 1989 и 1987 г.г.р. . В результате задержания фигурантов из незаконного оборота изъято, в общей сложности, свыше 7 граммов гашиша. Наркотики были обнаружены при проведении личного досмотра подозреваемых и в результате осмотра автомобиля «Газель», принадлежащего одному из них.

Кроме того, за период праздничных дней составлено 14 административных протоколов по фактам немедицинского потребления наркотических средств, в том числе 2 — по фактам употребления наркотиков в общественных местах.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.