Лучшую снежную крепость выбирают в Вологде

Полсотни снежных крепостей, ледяных горок, самых разных фигур появились буквально за несколько месяцев в Вологде. Итоги масштабного проекта – конкурса «Снежная крепость» подводили сегодня в областной столице. Строителями крепостей выступили малыши из детских садов, школьники, представители управляющих и коммунальных организаций Вологды.

Самыми активными участниками конкурса стали детские сады Вологды. Крепость-печка, образовательный бастион с флажками и тематическими рисунками, «Логово дракона». Фантазии малышей и воспитателей можно позавидовать. 2-метровая крепость в 27-м детском саду, в «Гусельках» - красочный снежный лабиринт и ледяной кит, в саду «Чебурашка» - снежный чебурашка. Работы по достоинству оценил и главный архитектор города.

- Очень приятно, что детишки приняли участие в конкурсе, что у них есть творческий запал. Мы видели не только крепости, но и элементы древнего нашего города в составе всей композиции. Этот творческий потенциал надо развивать и дальше, - отметил после просмотра работ заместитель начальника Департамента градостроительства Администрации города Николай Майоров.

Школьники тоже постарались. Крепостные стены появились более чем у 10-ти школ. Так, в 17-й и 35-й школах поселились снежные драконы, на стадионе школы № 19 был возведён бастион с башнями. А ученики 41 школы представили свою крепость под лозунгом «Дарите радость!».

Проект снежная крепость с каждым днём привлекал всё больше участников. Активно поработали КТОСы в Ананьино и в Тепличном микрорайоне, управляющие компании. И конечно же, нельзя было не заметить гигантские крепости у 5-й школы и на Соборной горке.

Имена победителей - трёх самых интересных и функциональных крепостей - будут объявлены лишь в конце февраля. Чтобы стать финалистом крепость должна соответствовать предъявленным требованиям.

- Нужно, чтобы композиция была закончена. Учитывается и сложное техническое мастерство, прочность, а также функциональность снежной крепости, - говорит председатель рабочей группы по вопросам городского хозяйства Общественного совета Вологды Татьяна Журавлёва.

Мария Семакова

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.