Вологда идёт на масленичный рекорд

Самое большое в России чучело в честь проводов русской зимы сожгут в Вологде 26 февраля. 15-метровую фигуру (а это высота пятиэтажного дома) уже неделю устанавливают на реке Вологде рядом с Кремлёвской площадью сотрудники муниципального предприятия «Вологдазеленстрой». Состоит она из деревянного каркаса, набитого внутри сеном и соломой. Расписана Масленица вручную, и только на изготовление косынки для неё ушло 9 метров ткани.

Впервые в этом году масленица в Вологде пройдёт на 11-ти городских площадках. Будет испечено 27 тонн блинов, заготовлено более 10 тонн варенья, сметаны и настоящего вологодского масла.

«На празднике, по оценкам экспертов будет выпито 150 тысяч литров чая. И это только начало. Мы планируем сделать из этого праздника настоящий вологодский бренд. Ведь где, как не у нас, можно есть блины с натуральным вологодским маслом. Поэтому сам Бог велел проводить этот праздник в нашем городе», - отметил Глава города Евгений Шулепов.

Ледовое шоу, лучный турнир, цирковой балаганчик и молодецкие забавы – вологжан и гостей города ждёт богатая интересная праздничная программа. Сожжение главной Масленицы Вологды состоится в час дня с соблюдением всех необходимых норм безопасности и обещает стать грандиозным событием.

Большие масленичные гуляния по отдельной программе состоятся также в этнографическом музее «Семёнково» под Вологдой.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.