Дезоморфин в Вологде

Два случая изготовления наркотического средства дезоморфин выявлены в Вологде за минувшие сутки

В «дезоморфиновых» квартирах, на месте происшествия наркополицией были задержаны в общей сложности 6 человек, в том числе лица, ранее судимые за незаконный оборот наркотиков.

27 марта, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники Управления наркоконтроля по Вологодской области установили, что в квартире дома по ул. Гоголя в Вологде и в квартире дома по ул. Чехова осуществляется изготовление наркотического средства дезоморфин. В первом случае на момент задержания по адресу находились четверо фигурантов, молодые люди в возрасте до 30 лет, в том числе две женщины. Один из задержанных уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. При осмотре был обнаружен и изъят дезоморфин массой свыше 2-х граммов.

Во втором случае, в квартире дома по ул. Чехова, на момент визита наркополицейских наркотик в особо крупном размере (более 18 граммов) уже изготовили двое приятелей 1979 г.р., один из которых был ранее неоднократно судим, в том числе и за наркопреступления.

Возбуждены уголовные дела, проводится расследование.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.