Результаты контрольно-надзорной деятельности за первый квартал 2012 года

Управлением Роспотребнадзора по Вологодской области за период 1 квартала 2012 года проведено 1373 контрольно-надзорных мероприятия в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за соблюдением ими требований санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей.

По итогам проверок и административных расследований, а также по материалам других органов, направленным в Управление Роспотребнадзора для рассмотрения по подведомственности, вынесено 974 постановления о назначении административного наказания, в том числе 639 в виде административного штрафа и 335 в виде предупреждения.

В адрес руководителей учреждений по итогам контрольно-надзорных мероприятий вынесено 626 предписаний об устранении выявленных нарушений и 580 представлений об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.

Для рассмотрения по подведомственности в суды общей юрисдикции направлено 318 протоколов об административном правонарушении, в том числе: 163 за неисполнение ранее вынесенных Управлением предписаний, 32 протокола на административное приостановление деятельности объектов и 132 по прочим материалам. Судами по направленным протоколам вынесены 237 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа, 9 в виде предупреждения, 27 постановлений в виде административного приостановления деятельности объектов.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.