Налоговый вычет предусмотрен для участников Программы софинансирования.

Для участников программы софинансирования пенсии предусмотрен налоговый вычет. Он составит около 13% от добровольно внесенных страховых взносов.
Вологжане, которые перечислили в предыдущем году от двух до двенадцати тысяч на счет своей будущей пенсии, смогут вернуть от 260 до 15600 рублей в зависимости от внесенной суммы.
Для того чтобы вернуть сумму средств, нужно подать специальное заявление, а также декларацию о доходах в службу налоговой инспекции. Квитанция об уплате дополнительных страховых взносов прилагается к заявлению. Это может быть, или банковская квитанция, или выписка из бухгалтерии.
Также, участники программы, которые ни разу не получали налоговый вычет, могут задекларировать доходы и получить выплату за 3 прошлых года.
Программа «Тысяча на тысячу» - это настоящая возможность увеличения собственной пенсии за счет поддержки из финансовых структур государства.
Всего в Вологодской области копить на «хорошую» старость стали копить более 110 тысяч человек, сообщила служба по работе с общественностью Пенсионного фонда Вологодской области.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.