В местной школе произошло обрушение крыши.

Крыша «Андреевской основной общеобразовательной школы», которая расположена в Вашкинском районе, обрушилась под тяжестью снега. ЧС произошла еще в марте, 21 – ого числа, в ночное время суток, сообщает «Вологда-пресс», ссылаясь на местную прокуратуру. Во время происшествия пострадавших нет. Ущерб, нанесенный паводком, оценивается в 65 тысяч рублей.
Позже сотрудники прокуратуры провели административную проверку. Выяснилось, что Управление образованием Вологодской области из года в год публикует распоряжение для представителей учебных заведений о заблаговременном предупреждении возникновения Чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев.
Очистка крыш зданий от снега является обязательным профилактическим методом для предотвращения подобных ситуаций. Однако руководители школы Вашкинского района, вопреки приказу от властей, не провели своевременную очистку кровли от снега.
На адрес начальника образования в Вашкинском районе сотрудники прокуратуры внесли документ об устранении нарушений законодательства.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.