В будущем будут применены новые технологии при установке пешеходных переходов

От сотрудников дорожной инспекции поступило предложение об изменении пешеходных переходов. Рассматривается вариант с установкой ультра световой подсветки и датчиков передвижения на пешеходных переходах.
Некоторые из технических инноваций уже протестированы в других регионах. По мнению сотрудников дорожной полиции - пешеходы - одни из самых уязвимых на дорожном полотне. Для того, чтобы пешеходов было видно издалека, авто-транспортные средства надо оборудовать новыми специальным устройствами.
В планах правительства установить на все пешеходные переходы, так называемому, подсветку для дорожных знаков. Также сделать специально-оборудованную подсветку. Когда пешеход пойдет по переходу - она будет загораться, тем самым предупреждая водителя о наличии людей на пешеходной "зебре".
Также сотрудники ГАИ планируют оснастить переходы специальными возвышениями по всей площади пешеходной "зебры". Это приспособление будет раскрашено в желто-красно белые цвета, также предусмотрена света-отражающая крошка.
Также все желающие могут высказать свое мнение по факту модернизации пешеходных переходов
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.