Режим ЧС в Великом Устюге снят, людей будут доставлять на работу по воде

Режим чрезвычайной ситуации в Великом Устюге снят, людей будут доставлять на работу по воде, сообщает "Вологда-пресс", ссылаясь на управление по чрезвычайным ситуациям великоустюгского района Вологодской области.
Сегодня глава районе Федор Хабаров подписал указ о снятии Чрезвычайного положения в Великом Устюге, сообщили в пресс-службе Администрации города. Напоминаем, что в связи с паводком, 27 апреля в Великом Устюге был введен режим чрезвычайно ситуации. Для сдержания пребывающей воды в Великом Устюге возвели 4 песчаные дамбы, приспособленные специально для этих целей. В отрезанные от суши районы города Администрация города доставляла сухие пайки с продуктами и водой. В воскресенье, 29 апреля, вода стала отступать.
Также в Великом Устюге планируется организовать специальные рейсы для людей, отрезанных от суши. Специальные лодки будут доставлять людей на работу в среду, 2-го мая. Они будут курировать с 7 до 9 утра и с 5 до 7 вечера, чтобы жители смогли спокойно отправиться на работу. Также на улице Яшина и Шмидта выставят гейзер с водой на 900 литров.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.