Разъяснительные беседы проводятся с ветеранами

Сотрудники вологодских правоохранительных органов проводят разъяснительные беседы с ветеранами Великой Отечественной Войны на тему мошенничества. В канун празднования "Дня победы", резко участились мошенничества по телефону или иным средствам связи, сообщает "Вологда-пресс", ссылаясь на источник в правоохранительных органах Вологодской области.
По словам сотрудников правоохранительных органов, перед праздниками участились случаи мошенничества с участием пенсионеров и ветеранов Великой Отечественной Войны. Для предотвращения таких случаев сотрудники правоохранительных органов и отправились в рейды по квартирам пожилых людей.
Также участились случаи с тем, что жулики представляются сотрудниками полиции или иными служителями порядка, а также медиками, с целью проникнуть в квартиры пожилых граждан. Отвлекая внимания граждан, мошенники забирают вещи, ценности, драгоценности, а также другие ценные вещи. Также жулики любят подменять настоящие банкноты пожилых людей на, так называемые деньги, из банка приколов.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.