За прошедший апрель в Вологодской области больше всего подорожали тарифы на связь и овощи

За предпоследний месяц весны нынешнего года в Вологодской области больше всего подорожали тарифы на телефонную связь и овощные продукты, сообщает «Вологда-пресс», ссылаясь на статистику Вологодской области. В апреле нынешнего года цены в среднем выросли на 0.4%. Причем из продовольственных товаров, больше всего подорожали овощи, цена на которые выросла на 14.2 процента. Около полутора процентов в цене прибавили мясные и колбасные изделия. Также увеличилась стоимость хлебобулочных и кондитерских изделий.
Однако мясо птицы, напротив, подешевело на 2 процента. Также снизилась стоимость на мясо, жиры, рыбопродукты, крупа, пшеничные продукты, цитрусовые и фрукты.
Из товаров общего пользования цены выросли на медицинские средства, табачные изделия и изделия для садоводов. На полтора процента подорожал бензин на заправках Вологодской области. Бытовые товары подешевели в среднем на 2 процента.
Значительно поднялись цены на телефонию и телефонную связь в Вологодской области. Прирост цен составляет порядка 10 процентов.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.