В Вологодской области усилилась активность клещей

На прошедшей недели в городскую поликлинику Вологды обратилось порядка 400 человек, которые пострадали от укусов клещей. Риск нападения ядовитых насекомых высок не только в лесах, но и в городской черте, сообщали корреспонденту агентства "Вологда-пресс" эпидеммолог Курганова Татьяна.
Среда обитания клещей - это обычно лес, либо поля, расположенные неподалеку от леса. Поэтому основная масса нападений фиксируется именно в таких местах. Однако, нередко фиксируются случаи укусов в городском массиве. Клещи нападают на нас и они приближаются. Риск нападения клеща очень высок. Жителям Вологды и близлежащих районов надо быть предельно внимательными.
Стоит отметить, что всего с начала сезона в Вологодской области, более четырех тысяч человек обратились в больницы и поликлиники с жалобами об укусах клещей. У одного человека подозревается клещевой энцефалит. В настоящее время в Вологде обработаны химическим средствами от клещей почти все зеленые зоны. Опрыскивания зеленых зон специальными средствами завершится к началу июня.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.