Сегодня в Вологодской области отмечается День России

День России является одним из самых молодых государственных праздников, отмечаемых на территории Российской Федерации. Этот праздник был введен в экспуалатацию в 1990 году, когда была принята декларация о гос. суверенитете РСФСР. Спустя всего четыре года, правящий в то время Борись Ельцин, принял декларацию о праздновании Дня России, сообщает корреспондент интернет-издания "Вологда-пресс", ссылаясь на источники в архивах Российской Федерации. Некоторое время этот праздник назывался "День независимости". Свое настоящее название День России получил в 2002 году. С этого момента он стал отмечаться праздничным гуляниями и концертами по все территории Российской Федерации.
На территории Вологодской области запланированы несколько концертных программ, которые сегодня проходят на центральных улицах области.
Стоит отметить, что один из самых масштабных концертов пройдет на территории города Череповца. Там состоится гала-концерт, в котором примут участие различные творческие коллективы. Также состоятся разнообразные конкурсы и прочие развлекательные программы.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.