Ты-предприниматель. День второй.

Сегодня — второй день вологодского областного образовательного форума «Ты — предприниматель». Образовательная программа началась накануне с мотивационных тренингов.

 

«Наша цель — чтобы участники начали свой бизнес уже здесь, на форуме, — пояснил один из тренеров Анатолий Бахметьев, представитель Лаборатории «Этажи». — Здесь люди начнут делать первые звонки, договариваться о сотрудничестве, чтобы, вернувшись домой, они уже имели представление о том, что делать дальше».

 

Участникам форума не читают лекций. Большинство занятий проходят в виде активных форм обучения. Ученики работают в группах, обсуждают трудные вопросы друг с другом и с преподавателями.

 

Накануне форум посетил заместитель Губернатора области Евгений Артёмов. Вместо запланированных 40 минут встреча продлилась полтора часа. Участников форума интересовали вопросы поддержки молодого предпринимательства, а также развития дополнительного образования и любительского спорта.

 

По словам Евгения Артёмова, в этом году в три раза сократится количество спортклубов в Вологодской области. 10 миллионов рублей поступят на финансирование массового спорта. Что касается поддержки предпринимательства. Евгений Артёмов заявил: «Если государство не будет поддерживать бизнес, то бизнес не будет участвовать в решении проблем государства, не будет решения масштабных проблем, которые сегодня стоят перед государством».

 

Сегодня образовательная программа продолжится. Каждый день участники форума встречаются с представителями власти и предпринимателями.

 

Форум продлится до 11 сентября. А в конце октября будут подведены итоги конкурса разработанных здесь бизнес-проектов. Авторы лучших проектов получат денежные гранты на развитие своего бизнеса.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.