Дни Санкт-Петербурга в Вологде

Вологодскую область и Санкт-Петербург уже давно связывают партнерские отношения. Дни Санкт-Петербурга в Вологодской области пройдут С 26 по 29 сентября 2012 года. Торжественное открытие с участием звезд балета Мариинского театра и петербургского камерного оркестра «Бис-квит» пройдет в «Театре юного зрителя».

Первое соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Вологодской областью в торгово-экономической, научно-технической, культурной и социальной областях было подписано 27 декабря 2004 года. Считается, что у этих двух регионов существуют реальные возможности увеличить и разнообразить объемы торгового оборота. Именно с этой целью в рамках Дней Санкт-Петербурга в Вологодской области будет подписано Соглашение о сотрудничестве с планом мероприятий уже на 2012-2016 годы.

В Вологде пройдут мероприятия в различных сферах: экономики, образования и науки, культуры, охраны окружающей среды, молодежной политики и спорта. Особое внимание будет уделено туризму и здравоохранению. Ведущие врачи Санкт-Петербурга посетят Вологодскую область, чтобы провести практические семинары совместно с вологодскими коллегами, а 26-27 сентября консультативные приемы в рамках акции «Раннее выявление рака молочной железы».

Жителей и гостей Вологды ждет и большая культурная программа. В дни проведения мероприятий будут работать выставки питерских художников «История и культура Санкт-Петербурга в графике», а также архитекторов Санкт-Петербургского Союза архитекторов.
Кроме этого состоится официальная встреча Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова и Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.