З дня гуляний в Международный день пожилых людей в Вологде

Праздничные мероприятия начнутся еще в субботу, 29 сентября футбольным турниром в память о ветеранах городского футбола. Продолжится праздник в воскресенье в Молочном. Там пройдут семейные соревнования «Бабушка, дедушка и я – здоровая семья».

1 октября считается Международным днем пожилых людей (International Day of Older Persons) с 1990 года. Сначала его стали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 1990-х годов уже во всем мире. В Вологде в этом году 1 октября мероприятия, посвященные этому дню, пройдут во всех шести филиалах культурно-досугового ценра «Забота».

С 13 часов на площади Революции будут идти спортивные игры, консультации по получению социальных льгот и всего социального обслуживания, а врачи будут давать рекомендации по сохранению здоровья.
Праздник мудрости продолжится конкурсом частушек, песен, соревнованиями по шашкам и шахматам, поздравлением супружеских пар с зоротой свадьбой и ветеранов-юбиляров.

В 15.00 начнется танцевальная программа духового оркестра «Осеннее танго». Кроме площади Революции концерты пройдут в Парке культуры и отдыха Ветеранов труда и в ДК Льнокомбината.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.