Итоги «Зарницы-2012»

Первое место в старшей возрастной группе областного финала оборонно-спортивной игры «Зарница» заняла команда Кич-Городецкого района. В младшей возрастной группе лидерами стали Сокольские кадеты, сменившие серебро прошлого года на золото.

 

Кич-городецкие школьники набрали наибольшее количество баллов сразу в нескольких заданиях. Быстрее других они смогли выполнить «Штурм высоты», в ходе которого «сапер» должен был провести свою команду по минному полю; участникам нужно было, прикрывая друг друга огнем из автоматов, пронести через открытое пространство ящик с боеприпасами, а также проползти через узкий лаз и бросить из окопа в цель гранату. Взаимовыручку и слаженность работы проявила команда в конкурсе «Русские традиции». Здесь зарничники метали копье, стреляли из лука, перетягивали канат, проходили лабиринт.

 

«После «Зарницы» ребята полностью готовы к службе в армии: они владеют навыками обращения с оружием, стрельбы и строевой подготовки, стратегического и тактического мышления, знаниями военной теории», — отметила и. о. начальника отдела гражданско-правового и патриотического воспитания молодежного центра «Содружество» Елена Филатова.

 

Новым для участников стало состязание во фрироупе. На прошлой «Зарнице» ребята только познакомились с этим видом активности. В этот раз были организованы пробные соревнования, которые не влияли на общий исход игры. В них победила команда Бабушкинского района. В следующем году фрироуп войдет в основной командный зачет наряду с другими заданиями.

 

Призовые места на «Зарнице-2012» распределились следующим образом:

Старшая группа:

1 место — Кич-Городецкий район

2 место — Вологодский район

3 место — Сокольский район

 

Младшая группа:

1 место — Сокольский район

2 место — Вожегодский район

3 место — Тотемский район.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.