Капитальный ремонт в доме №7 на Поселковом переулке завершится 15 ноября

На ремонт этого дома выделено более трёх с половиной миллионов рублей. Ремонтные работы начались 4 сентября. Первым делом полностью отремонтировали кровлю здания, заменили старые окна и занялись коммуникацией дома. Рабочие уже установили новый теплоузел, подключили систему отопления, изоляции труб, вставили пластиковые окна в подвале, установили счетчики на тепло и сделали отмостки вокруг дома. Следующим шагом станет - установка новой металлической двери, ведущей в подвал, покраска цокольного помещения в доме и завершение ремонта канализации.

Председатель ТСЖ отметила, что ремонт идет по плану, что хорошим было решение - установить автоматику на тепло. Сейчас в теплые дни осенью, зимой и весной можно отрегулировать тепло и сделать трубы холоднее или наоборот. Жители беспокоятся за качество работ, но поводов особенно для переживаний нет: они сами могут наблюдать за процессом. Кроме них это делают специалисты по техническому надзору.

«Проверяем качество, проверяем соответствие сметной документации. Если есть какие-то разногласия с заказчиком, пытаемся урегулировать эти вопросы совместно, найти компромисс. Но самое главное, чтобы всё было качественно, чтобы всё было в полном объёме. На данный момент работы идут в соответствии с графиком», – комментирует специалист по техническому надзору Владимир Кошелев.

166 миллионов рублей - столько выделено на капитальные ремонты домов в Вологдев этом году. 100 миллионов рублей – средства федерального бюджета, городская казна – почти 58, собственники жилья 8 миллионов. Всего в областной столице в рамках 185 Федерального закона пройдёт капитальный ремонт в 51 доме.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.