20 лет тюрьмы грозит череповчанину, подозреваемому в педофилии

Мужчине предъявлено обвинение в сексуальных действиях в отношении сразу четырех маленьких девочек. Это преступление, произошедшее в конце августа, взбудоражило весь Череповец. Жертвами подозреваемого стали четыре подружки, самой старшей из которых всего 10 лет. Они гуляли во дворе, потом решили пойти домой. Подъехавший в этот момент молодой человек на дорогом велосипеде, поднялся вслед за девочками в квартиру, где и совершил преступление.

О случившемся узнали родители, когда вернулись домой, и им девочки все рассказали. На поиски злоумышленника с велосипедом были брошены все силы полиции. Более 1000 человек ежедневно искали преступника по фотороботу. Следователи предположили, что преступник живет где-то неподалеку - и начали методично обходить дом за домом, квартиру за квартирой.

У одной из квартир инспекторы обнаружили похожий велосипед, который стоял в прихожей, а жилец квартиры вел себя немного странно. Так 25-летний Евгений оказался в списке подозреваемых. Всего полицейские проверили более 300 человек. У каждого брали кровь, чтобы провести генетическую экспертизу и сравнить со следами биологической жидкости, оставшейся на месте преступления. Данные экспертизы полностью подтвердили подозрения следователей, и Евгения задержали. Сначала он отрицал свою вину, но после опознания стал давать признательные показания.

Сейчас подозреваемый находится в следственном изоляторе Череповца, ждет завершения расследования. Ему может грозить до 20 лет лишения свободы, если вина будет доказана.

Следователи не исключают вероятность причастности Евгения и к другим подобным случаям. Всех, кто узнал в этом мужчине своего обидчика, просят позвонить по телефону 02.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.