Результаты дополнительных выборов озвучили в Вологде

Явка на дополнительных выборах в городскую Думу была низкая, но они состоялись. Выборы прошли в воскресенье, 14 октября, и к 23:00 были обработаны бюллетени восьми избирательных участков.

По предварительным итогам подсчетов голосов, представители «Единой России» победили.

Довыборы состоялись по 5-ти округам Вологды: два в Бывалово, один в Заречье, Лукьяново и Молочное. На участки пришло около 20% процентов избирателей. По словам временно исполняющего обязанности секретаря вологодского регионального политсовета партии «Единая Россия» Алексея Канаева, большинство вологжан на этих выборах проголосовало за кандидатов, которых поддерживала «Единая Россия».
"5 округов, 5 депутатских мандатов. В четырех — партия выдвинула своих представителей, и по одному округу мы поддержали своего представителя. 4 человека выиграли с большим преимуществом. Кроме того, в 14 округе победил Алексей Коновалов — также член партии "Единая Россия". Фактически можно говорить, что на выборах все 5 мест достались "Единой России". До выборов у нас там было 3 места и 2 принадлежали "Справедливой России"", — пояснил он.

"Во первых, на довыборах всегда не обеспечивают явку. Потому что кто-то участвует, кто-то нет. И в Вологде традиционно не очень высокая явка. Даже на выборах в Госдуму явка составляла около трети. Половина в данном случае — не очень плохой результат, хотя и оставляет желать лучшего. Это позиция граждан, которые считают, что, а) "нас все устраивает и действие власти предсказуемо", б) тех, кто не нашел своих кандидатов и посчитал, что за него сделают выбор", — добавил Алесей Канаев.

В других районах, где также проходили выборы, также в основном победили представители «Единой России».
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.