Вологда примет участие в "Фестивале пяти кремлей"

Всероссийский фестиваль пройдет впервые и будет посвящен 1150-летию российской государственности. Он объединит творческие коллективы российских городов, где есть Кремль. В Великий Новгород приедут гости из Пскова, Ярославля, Костромы и Вологды. Фестиваль проходит под эгидой Культурной Олимпиады - уникального проекта организаторов Игр – 2014 года, представляющего лучшие культурные события страны. Масштаб проекта позволяет вовлечь каждого жителя страны в грандиозный культурный праздник, сохраняя и преумножая культурное богатство России.

Праздничные концерты пройдут на сцене областной филармонии в Новгородском кремле, где на открытии выступит ансамбль русской музыки «Псков» с живым концертом. Вместе с инструментами, традиционно входящими в состав ансамбля русских народных инструментов – домрой, балалайкой, баяном, ударными и басом, в его составе широко представлен исконно русский инструмент – гусли звончатые. Именно они и придадут сказочный колорит выступлению.

Празднование юбилея Руси пройдёт в Великом Новгороде с 21 по 23 октября. Главными площадками праздника станут Кремль и Рюриково городище – древняя резиденция новгородских князей.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.