Более 2х миллионов рублей выделено в текущем году на поддержку талантов одаренных детей и молодежи

А точнее - 2 миллиона 300 тысяч рублей. 46 % этой суммы реализовано за 8 месяцев 2012 года. 648 тысяч рублей израсходованы на мероприятия по созданию условий для развития и реализации творческих, учебно-исследовательских и интеллектуальных способностей обучающихся.

Вологодские школьники и воспитанники учреждений дополнительного образования приняли участие в 9 региональных, российских, международных конкурсах, фестивалях и соревнованиях, где достойно представили Вологодскую область. В Цюрихе сборная команда школьников Вологды стала национальным лидером,презентовав свой инновационный продукт – трость с уникальным дизайном, разработанный для разных социальных категорий. Сборная Вологды вошла в шестерку лучших из 90 европейских команд в номинации "Работа с клиентом", а их идея была отмечена как одна из лучших в номинации "Ответственный бизнес".

"Воспитанники морского центра "Меридиан" на всероссийских соревнованиях по морскому многоборью награждены дипломами 1 и 2 степени и грамотами за 1 место в отдельных соревнованиях", - рассказал начальник Управления образования Николай Колыгин.

Кроме этого, проведено 4 городских мероприятия, участниками которых стали одаренные дети и талантливая молодежь. Более 400 детей приняли участие в 5 городской научно-практической конференции "Мир Науки+" и научно-практической конференции "Мир науки". Всего в рамках реализации городской целевой программы по итогам 8 месяцев 2012 года более 2 тысяч детей обеспечено участием в мероприятиях международного, всероссийского, регионального и муниципального уровня.

По информации Вологодской Городской думы
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.