В Вологде начнет работать ассоциация ТСЖ

На еженедельной планерке у Главы города 15 октября этот вопрос рассматривался среди основных. Кроме этого обсуждались темы подготовки Вологды к зиме, работ по установке счётчиков потребления горячей и холодной воды и самая острая - задолженность управляющих компаний.

Глава города Вологды Евгений Шулепов отметил динамику в погашении задолженности управляющими компаниями, но в целом сумма еще очень велика. За тепло управляющие компании должны более 300 миллионов рублей. Собираемость составляет около 16 %, где-то 30 %. К концу месяца "Вологдагортеплосеть" надеется достичь 80 %.

Чаще всего, деятельность управляющих компаний и вологжане, и специалисты оценивают негативно. Об этом говорит и то, что количество переходов от одной компании к другой только увеличивается. Сейчас в Администрации города принято решение, которое позволит вологжанам более эффективно решать вопросы взаимодействия с обслуживающими организациями. Начальник Департамента городского хозяйства Алексей Осокин отметил, то вопрос о создании Ассоциации ТСЖ уже близок к положительному завершению. Этот орган будет консультативным и помогающим всем, кому по определенным причинам не нравится управляющая компания. Также здесь помогут инициативным горожанам создать ТСЖ, которые как показывает практика, эффективно управляют своими домами.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.