Осень-2012

Областные военно-спортивные сборы-соревнования «Осень-2012» пройдут 18—19 октября на базе череповецкой Военной академии министерства обороны РФ. В них примут участие 105 учащихся техникумов и колледжей из Вологды, Череповца и восьми районов области в возрасте 16—18 лет.

 

«Эти соревнования можно назвать продолжением «Зарницы», но они являются более серьезным мероприятием. Они представляют собой военные сборы, а не просто патриотическую игру. Участники живут в казарме — это хорошая подготовка к службе в армии, — рассказала консультант Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике области Оксана Аванесова. — Все ребята, которые приезжают на сборы, физически подготовлены и не боятся служить, после техникума всей командой идут в армию».

 

Участники сборов пройдут строевую подготовку и военизированную полосу препятствий, ответят на вопросы по истории и медико-санитарной подготовке, окажут первую помощь раненому. Также ребят ждут приемы с оружием, разборка-сборка автомата, стрельба, подтягивание, бег на 100 и 3000 метров, метание гранаты.

 

«Мы проводим «Осень» с 2002 года. Сперва соревнования шли в Вологде в военной части, потом на сборном пункте, а теперь — в Череповце. Это очень удобно, так как у военной академии есть тир, военизированная полоса и спортивный городок, поэтому не нужно тратить время на переезды, — отметила Оксана Аванесова. — Планируем, что в следующем году «Осень» будет продолжительнее и мы постараемся добавить учебные занятия».

 

Добавим, что команды-победители и лучшие стрелки будут награждены дипломами.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.