Ремонт дворов ПЗ закончится уже в ноябре

Еще в августе при личном осмотре, как ведутся ремонтные работы в микрорайоне ПЗ, глава города Евгений Шулепов отмечал, что "нужно делать комплексно." Как делали раньше, не годится - один двор приведен в порядок, другой нет, или двор отремонтирован, а выезд из него нет. При комплексном ремонте здесь делают все до конца: объездные дороги, проезды между дворами, школьные и детсадовские территории.

Без выходных работают 12 единиц техники и 50 строителей. На очереди первый и третий внутриквартальные проезды. Совместно с ними ведутся работы по благоустройству дворов домов № 28 и № 34. Скоро выходят дополнительные бригады по 6 человек и 2 единицы техники на Ильюшина, д. 7; ПЗ, д.12.

16 октября строители приступили к ремонту дворов у домов № 34 и № 9. Здесь выравнивается основание: чтобы щебень лежал плотно, его тщательно разравнивают. Асфальтоукладчик, распределяя равномерно массу асфальтобетона, придает ему уплотнение. И только уже после этого идут катки. Так получается первый слой асфальта. Затем - проливка битумом и готов второй слой. Жители микрорайона к дорожным работам во дворах относятся с пониманием. А те, кому уже отремонтировали дворы, результатом довольны.

Уже в начале ноября подрядчики обещают сдать целиком отремонтированный микрорайон. Третий внутриквартальный проезд обещают закончить в середине следующей недели. Дворы на Ильюшина, д. 7, ПЗ, д. 9 и 12, подготовят в ближайшие 10 дней. Дворы на Ильюшина, д. 9 и ПЗ, д. 11, которые будут начаты к концу следующей недели, также сделают к указанному сроку.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.