Волонтер года

Всего неделя осталась у тех, кто хочет стать претендентом на получение премии «Волонтер года». Заявки до 1 ноября принимаются не только от волонтерских отрядов, которые ведут постоянную работу, но и от людей, объединившихся ради общественно-полезного дела, а также от тех, кто занимается этим в одиночку. Главное — описать свою деятельность в этом году.

 

«К нам поступают заявки в основном от волонтерских отрядов, но есть одна индивидуальная участница — Анастасия Еремеева, ученица Кубенской средней школы Вологодского района. Девочке всего девять лет, но в добровольчестве она не первый год, — рассказала специалист по работе с молодежью центра «Содружество» Ольга Широкова. — Настя работает с пожилыми людьми, живущими в интернате. Она занимается с ними творчеством, организует чаепития и просто общается».

 

Номинации премии:

  • социальная поддержка и защита граждан,
  • создание комфортной городской/сельской среды, экологического благосостояния города/села,
  • поддержка донорства крови,
  • помощь бездомным животным,
  • пропаганда здорового образа жизни,
  • работа по профилактике негативных явлений.

«Заявляться можно сразу в нескольких номинациях. Большинство участников выбирают социальную поддержку, пропаганду здорового образа жизни и профилактику негативных явлений, — отметила Ольга Широкова. — «Волонтер года» — хороший повод показать себя, свою деятельность и стать примером для тех людей, которые еще только думают о волонтерстве».

 

Помимо основного конкурса будет проведено народное голосование. Так любой сможет отметить волонтеров, деятельность которых кажется наиболее полезной и значимой.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.