На борьбу со снегом на улицы Вологды выйдет 300 машин

В самое ближайшее время власти Вологды докупят ещё несколько единиц снегоуборочной техники. Это просто жизненная необходимость, если судить по долгосрочным прогнозам погоды, сделанным синоптиками.

Как стало известно из заявлений администрации города, вся снегоуборочная техника Вологды готова к зимним испытаниям. В этом году на зимние улицы города бороться со снегом выйдет порядка 300 единиц техники. Среди «борцов» со снегом есть и новички. Это «Амкодор» - две очень мощные машины, обрабатывающие большие территории на довольно высокой скорости. Согласитесь, что это немаловажно, ведь от этого зависит безопасность на зимних дорогах. К примеру, такой агрегат в одиночку способен убрать всю улицу Чернышевского за час.

- Городское дорожное хозяйство укомплектовано техникой очень мощно. Но необходимо закупить для уборки тротуаров еще несколько единиц техники. Ведь надо убирать не только автодороги, но и тротуары, тем самым создавая комфорт для пешеходов. В самые кратчайшие сроки город приобретет дополнительно 5-6 спецмашин, - так говорится на официальном сайте городской администрации. Кстати выставку спецмашин, в том числе и снегоуборочных агрегатов, проведенную на площади Революции посетил 1-го ноября Евгений Шулепов, проверив заодно готовность коммунальных служб Вологды к зиме.

Стоит отметить, что основные городские магистрали и центр Вологды, как и в прошлом году, будут обрабатывать различными соляными растворами, а не песочной смесью.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.