В Вологде за этот год полицейские зарегистрировали около 400 краж из автомобилей

В Вологде прослеживается неутешительная тенденция, а именно возросло сначала осени число краж имущества граждан из автомобилей.

С началом осени и наступлением ранних сумерек в областном центре активизировали свою преступную деятельность автомобильные воришки. В среднем за неделю в Вологде совершается до семи подобных краж.

Воры, проникая в машины доверчивых горожан, забирают из них документы, цифровую аудио и видео технику, банковские карты. Преступников не останавливает даже наличие сигнализации. Машины злоумышленники вскрывают по-разному. Наиболее распространенные методы - выбивание стекол, личинок и подбор ключей.

Раскрытие подобных преступлений - задача довольно трудная. Поэтому, чтобы предотвратить кражи вещей из автомобиля, нужно последние ставить в гараж или на платную стоянку. А также ни в коем случае не оставляйте документы и ценные вещи в салоне автомобиля, обязательно забирайте их с собой, если не хотите привлечь внимание воришек к своему авто.

В течение текущего года вологодскими полицейскими задержаны четыре вора-одиночки и четыре группировки несовершеннолетних преступников.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.