Много социальных объектов Вологды не приспособлено для инвалидов

Как оказалось в Вологодской области учреждения социальной сферы в большинстве случаев не приспособлены для людей с ограниченными возможностями. К такому выводу пришел глава региона, посетив и осмотрев в Вологде некоторые социальные объекты.

Вчера, 6-го ноября Максим Выдров, зампредседателя городского общества инвалидов провел импровизированную экскурсию для вологодских чиновников. Общественник лично продемонстрировал высокопоставленным делегатам, что пандусы Вологды далеко не все удобны.

По словам Выдрова, за последнее время в этом вопросе наметилась положительная тенденция, ситуация стала выправляться. Удобными для инвалидов пандусами стали оснащать входы в новые торговые центры, появились они практически у всех городских поликлиник, административных зданий. Но более всего, как отметил Максим Выдров, своими максимально комфортными условиями, безусловно, порадовал инвалидов железнодорожный вокзал Вологды. Это, например подземный переход к платформам и путям, оснащенный подъемниками, что освободило людей с ограниченными возможностями от опасного переезда через железнодорожные пути.

Но в то же время для жилых домов эта острейшая проблема остается до сих пор актуальной.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.