Юридическая клиника начинает работу

Первые консультации дадут сегодня специалисты юридической клиники Красного Креста в Вологде. Студенты четвертого и пятого курсов ВИПЭ и МГЮА будут бесплатно консультировать граждан, принадлежащих к социально незащищенным слоям населения, по вопросам гражданского, жилищного, семейного и трудового права. Также молодые юристы будут заниматься защитой прав потребителей, помогать в составлении исков и сопровождении дела в суде.

 

Напомним, что юридическая клиника в Вологде создана по инициативе студентки ВИПЭ Софьи Катвицкой. На молодежном образовательном форуме «Селигер-2012» под этот проект она выиграла грант. «От того, получу ли я грант на «Селигере», зависело, как скоро клиника начнет работу. Но эти деньги не покрывали расходы на ремонт помещения. Здесь на помощь пришла сеть магазинов строительно-отделочных материалов, которые предоставили нам все необходимое. Делали ремонт мы своими силами», — рассказала Софья.

 

Двери юридической клиники будут открыты с понедельника по субботу с 16:30 до 19:00 по адресу: г. Вологда, ул. Рабочая, д. 12.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.