Уволен без объяснения причин директор многопрофильного лицея Вологды



В многопрофильном лицее (МПЛ) Вологды новый директор. Старый директор - Галина Хлебникова - уволена 8-го ноября без объяснения причин. Начальник Департамента образования области, Елена Рябова подписала соответствующий о расторжении трудового договора. Рябова заверила, что МПЛ не закроют.

На место Хлебниковой назначен новый директор лицея - Елена Бахтенко. О закрытии многопрофильного лицея не может быть и речи. Об этом заявила Елена Рябова на заседании рабочей группы по определению перспективного развития образовательного учреждения.

Областная администрация выступает учредителем учебного заведения и искренне заинтересована в дальнейшем его развитии. В перспективе МПЛ должен приобрести статус центра развития одаренных детей Вологодской области. Здесь же планируется создать и центр дистанционного образования.

На сегодняшний день в МПЛ получают образование 29 ребятишек из нескольких районов Вологодской области. Для ребят созданы хорошие бытовые условия. Одним из важных направлений развития лицея, по словам начальника Департамента – это увеличение учебных мест. Отметим, что следующий набор детей со всей области в МПЛ планируется только в 2014-ом году.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.