Новый инвестиционный проект в Красавино запланирован на 2013 год

Его реализация и начало работы планируется уже к концу наступающего года. В прошедшее воскресенье, 18 ноября губернатор области провел выездное совещание в Великоустюгском районе. Стоит напомнить, что в августе этого года появилась информация, что градообразующее предприятие "Вологодский текстиль" в Красавино ликвидируют. Были приняты срочные меры - создана рабочая группа для принятия решения по стабилизации ситуации в городе.

Рабочая группа при губернаторе разработала план мероприятий, в который входят начало отопительного сезона в городе, передача коммуникаций, находящихся на территории Красавино, на баланс коммунальных служб города. Было принято решение сохранить и в дальнейшем задействовать площади предприятия "Вологодский текстиль". Кроме того, рабочая группа занималась вопросом трудоустройства потерявших работу жителей городка.

На совещании 18 ноября был представлен инвестиционный проект создания второй производственной площадки предприятия "Вологодская ягода". Комплекс по хранению и переработке ягод, грибов и овощей планируют построить к концу 2013 года. Объем вложенных инвестиций - 1,2 миллиарда рублей. Строительство нового комплекса позволит обеспечить рабочими местами 200 человек.

Кроме того в Правительстве области рассматривают вопрос о возвращении Красавино статуса моногорода, когда работники крупного предприятия и становятся первыми жителями нового населенного пункта.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.