Лидера вологодского "Яблока" теперь подозревают в подделке докуметов

Ранее Роман Морозов, лидер партии "Яблоко" был подозреваемым по делу о мошенничестве в особо крупном размере. В начале ноября в рабочем кабинете предпринимателя и в офисе регионального отделения партии прошли обыски. Как сообщают в Следственном управлении УМВД России по Вологодской области, в полицию поступило заявление от жительницы Вологды. Если без подробностей (они не разглашаются) - дело касается долевого строительства. В рамках расследования уголовного дела прошли обыски в офисе одной из политических партий и в офисе организации, которую возглавляет подозреваемый. У следователей есть основания полагать, что мужчина сознательно скрывает документы, которые могут помочь расследованию.

Теперь Романа обвиняют в предоставлении заведомо подложных документов. Уголовное преследование по статье "Мошенничество" в отношении оппозиционера прекращено. С обвинением он не согласен.

"Фабула обвинения строится на том, что я использовал подложный документ при обращении в гражданский суд. Вменяется мне то, что в суд я предоставил один из договоров, и этим я нарушил Уголовный кодекс. Я сегодня ознакомился с уголовным делом, доказательств я не нашёл", — рассказал оппозиционер. Рассмотрение этого дела в суде начнётся в декабре.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.