Школа № 29 получила новое и почетное имя

Это имя фронтовика и замечательного педагога Алексея Попова. 22 ноября - его день рождения. В этот день у дверей школы состоялся торжественный митинг, Алексею Алексеевичу исполнилось бы вчера 90 лет. Выпускники вспоминают имя Алексея Попова с уважением и благодарностью. 25 лет он проработал школе № 29 военруком, преподавал начальную военную подготовку и ОБЖ. А главное – стоял у истоков военно-патриотического воспитания молодежи и всеми любимой игры "Зарница".

Событие в этой школе стало знаковым для всей Вологды. Только за 2012 год уже две школы стали именными – 25 и 13. Почетное имя получат в этом календарном году еще три школы - 35, 37 и 39. Городские власти всерьез намерены вернуть в нынешний день хорошую традицию советского времени.

"Возвращаясь к присвоению почетных званий нашим школьным учреждениям, мы пытаемся всколыхнуть память, интерес наших молодых людей к тому, что происходило, – рассказывает Глава города Евгений Шулепов. – Благодаря такой традиции дети узнают о том, как жили мы, как жили наши отцы, деды. Именно с точки зрения отношения к своему городу, к области, к России".
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.