Количество пострадавших при пожаре в интернате растет

Пожар случился в доме-интернате для инвалидов в поселке Молочное 24 ноября. Как сообщает управление МЧС России по Вологодской области - один человек погиб, еще трое пострадали. Вызов пожарным поступил около полудня с улицы Парковой. В доме-интернате загорелась одна из комнат, где проживали инвалиды. Дым и запах гари заметил санитар. Он поспешил на помощь постояльцам - из комнаты ему удалось вывести троих пенсионеров.

Один из них, 74-летний мужчина получил ожоги 1 и 2-й степени 80% тела, пострадавший был доставлен в Центральную районную больницу. От полученных травм он скончался на следующий день. Двое других пострадавших чувствуют себя хорошо. На пожаре мужчины 55 и 82 лет получили отравление продуктами горения и термические ожоги. Они отказались от госпитализации.

Позднее выяснилось, что также во время пожара пострадал и работник интерната, который спасал пенсионеров. 39-летний мужчина сейчас находится в больнице. Его состояние оценивается как удовлетворительное.

Во время пожара из интерната было эвакуировано 30 человек. В причинах возгорания разбираются специалисты пожарной лаборатории. По предварительной версии огонь мог вспыхнуть из-за курения одного из инвалидов в постели.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.