Режиссуре будут учить в череповецком университете

ЧГУ расширяет область своих знаний специальностью "Режиссура театрализованных представлений и праздников", которая откроется уже в следующем году. Образовательная программа по специальности появится уже 25 ноября, она будет включать разной формы занятия - лекции от профессионалов, свободное творчество, а также индивидуальные занятия.

ЧГУ планирует привлекать в качестве преподавателей состоявшихся в городе и области специалистов. По мнению начальника управления по делам культуры Череповца Леонида Лаврова, открытие такой специальности поможет решить кадровые проблемы.

В ЧГУ ведут речь не столько о подготовке театральных режиссеров (в городе лишь один профессиональный театр, в котором спектакли ставят, в основном, выпускники столичных профессиональных вузов), сколько об обучении режиссеров для массовых торжеств, которые в городе очень популярны - более 20 праздничных мероприятий в год. А организовать подобные форматы могут очень немногие. По словам самих режиссеров, в год они способны поставить максимально качественно одно-два представления.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.