Из-за пожара двое детей остались без матери

Трагедия случилась 1 декабря в Вологде, в результате которой двое детей 7 и 1,5 лет остались без матери. Около 5 часов утра спасателям поступил вызов с Петина, 59. Там загорелся жилой 8-миквартирный дом. По данным управления МЧС России в тушении пожара было задействовано 7 цистерн, более 20 пожарных. Несмотря на все усилия, у здания выгорела кровля и второй этаж. Причины пожара устанавливаются.

Во время пожара погибла 28-летняя женщина. Ее 30-лений муж доставлен с ожогами в реанимацию. В живых стались дети семейной пары. Как рассказала директор школы № 24, где учится мальчик, Элла Провоторова, в ночь пожара детей не было дома.

"Сгорел дом ученика нашей школы Вахнева Игната, 1А класс. Дети в ночь пожара были у бабушки. Бабушка очень больна, плохо себя чувствует. Мы со стороны школы мальчика возьмем под контроль. Сегодня его в школе нет, но классный руководитель выйдет в семью. Сейчас держим связь по телефону. Хочется сказать, что их семья очень положительная. Мама активная, участвовала в делах школы. Очень ответственные и добросовестные родители", — отметила директор.

Сейчас родители одноклассников мальчика, а также педагоги школы собирают вещи и деньги для детей. Все желающие также могут помочь. "Мы со своей стороны пытаемся оказать и материальную помощь, и моральную, — говорит Элла Провоторова. — Родители, педагоги уже помогают, собирают деньги и вещи. Дети остались, по сути, без родителей. Все сгорело. Нужны вещи. Сестре его, маленькой девочке, нужны вещи, подгузники, детское питание. Учебники и тетради мы предоставим Игнату".

Помощь для детей собирают в школе № 24 на Гагарина, 40. Телефон 53-00-33.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.