Транспортное сообщение стало удобней на улице Преминина

Появление хорошей дороги, удобных тротуаров, новых остановочных комплексов с расписанием движения автобусов – все это упростило транспортное сообщение на улице Преминина. Несколько лет этот микрорайон рос и развивался совсем рядом с центром, но так далеко от хороших дорожных условий.

Рады появлению современной дороги и удобных маршрутов вологжане разных возрастов. Начинающий спортсмен Сергей Маклаков приезжает на стадион "Локомотив" на тренировки. Мальчику нравится все – и лёд хороший, и тренеры профессиональные. А сейчас и добираться стало легко. До своего дома на улице Архангельской на автобусе № 7 – удобно и ждать транспорт подолгу не приходится.

Кроме седьмого автобуса в разные районы города с улицы Преминина вологжане ездят по маршрутам № 13 и 28. Ходить по маршруту общественный транспорт в этом районе начал с 24 ноября, после капитального ремонта улицы. Как считают в отделе транспорта ДГХ Администрации города Вологды, улица Сергея Преминина является одним из самых перспективных районов Вологды, и поэтому Департаментом городского транспорта было принято решение запустить движение автобусов именно по этой улице.

Раньше жителям этой части города приходилось выходить на улицу Конева или Пошехонское шоссе. Только чтобы добраться до остановки, у вологжан уходило больше 30 минут. Теперь же автобусы приходят быстро, добраться можно в разные части города – отмечают вологжане. Больше всего радует вологжан, что общественный транспорт по улице Преминина запустили именно накануне морозов. В зимнее время уже не придется долго добираться от дома до остановки и обратно.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.