Тысячи вологжан прощались с писателем Василием Беловым

7 декабря в Вологде состоялось прощание с русским писателем. На церемонию прощания с писателем Василием Беловым в Вологодский драматический театр пришли почитателей его таланта. Соболезнования родным и близким Василия Белова выразили первые лица государства – Президент России Владимир Путин и Премьер-министр Дмитрий Медведев.

Всю свою жизнь Василий Иванович много работал - написал сборник стихов, несколько романов, повестей, рассказов, очерков. Его творчество было отмечено высокими наградами на государственном уровне.

"Ушел из жизни великий человек, настоящий патриот своей малой родины, имя которого далеко известно за пределами России, представитель того поколения писателей, который знал и писал о русской деревне, о той крестьянской основе, которая составляет целостность русского человекаи российского государства", – сказал в прощальном слове Губернатор области Олег Кувшинников. Глава региона подчеркнул необходимость увековечить его имя.

Василий Белов будет похоронен у себя на Родине – в деревне Тимониха Харовского района. Там же планируется создать музейный комплекс имени великого писателя. А в Вологде именем Василия Белова будет названа одна из городских улиц.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.