В Вологде пройдут рейды по местам несанкционированной торговли

Сейчас жители городов и поселков области стали чаще приобретать продукцию животного происхождения на улицах, на так называемых "импровизированных" рынках, расположенных возле дома. Многие считают, что приобретать ее выгодно и удобно.
Однако следует всегда помнить, какую опасность это может таить.

Порой, продавцы не соблюдают элементарных правил хранения товара! Хуже всего, что на данный вид продукции отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие ее происхождение, качество и безопасность, а низкая стоимость – не гарантия качества.

Специалисты отдела Госветнадзора Управления Россельхознадзора по Вологодской области проводят рейды по местам несанкционированной торговли. В 2011 и 2012 годах специалисты Управления провели 38 рейдов, по итогам которых к административной ответственности привлечено 32 физических лица, нарушивших законодательство РФ в области ветеринарии, наложено штрафов на сумму 16,7 тысяч рублей.

В преддверии Новогодних праздников следует быть особенно внимательными. Управление рекомендует приобретать продукцию животного происхождения только в местах санкционированной торговли (рынки, магазины, торговые центры), там, где имеется информация, гарантирующая безопасность продукции в ветеринарно-санитарном отношении.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.