Tele2 улучшает качество передачи речи с помощью функции TFO (Tandem Free Operation)

Tele2 улучшает качество передачи речи с помощью функции TFO (Tandem Free Operation)Вологда - Tele2, европейский оператор мобильной связи, в ночь с 18 на 19 декабря включил для своих абонентов функцию TFO (Tandem Free Operation), которая значительно улучшает качество передачи речи при звонках внутри сети.

Многочисленные опросы показали, что для абонентов Tele2 качество передачи речи является одним из ключевых параметров сотовой связи, влияющим на оценку восприятия качества связи в целом. Заботясь о своих абонентах, компания приобрела лицензии для активации функции Tandem Free Operation (аббревиатура TFO). Данная функция влияет на улучшение качества передачи речи при звонках внутри сети. Это происходит за счет сокращения количества стадий транскодирования голосового потока, приводящих к ухудшению качества речи.

В процессе совершения звонка в системе связи осуществляется по несколько стадий кодирования и декодирования голоса, на осуществление которых уходят считанные миллисекунды, однако, на каждой из стадий в исходный фрагмент речи одного из абонентов вносятся разного рода искажения, в связи с чем, происходит субъективное ухудшение восприятия качества передачи речи. Исключив из цепи преобразований лишние кодирования и декодирования, Tele2 улучшает качество передачи речи при звонках внутри сети.

После включения TFO абоненты отмечают значительное снижение частоты столкновения с такими проблемами как:

  • приглушенный звук и приглушение окончаний фраз – реже на 30%,
  • треск и посторонние шумы – реже на 20%,
  • прерывание голоса – реже на 15%

Это особенно важно при общении внутри сети, которое занимает от 50% до 85% от общего количества совершаемых абонентами Tele2 звонков.

Артемий Кашников, технический директор Tele2 Вологда:

«Обеспечение устойчивого сигнала базовых станций на всей территории Вологодского региона и повышение качества предоставляемых услуг, особенно в местах с высокой активностью абонентов – вот наша стратегическая задача. Всего за три года присутствия в регионе мы смогли построить качественную сеть, которая доступная более 95% населения Вологодской области. Для строительства сети мы используем современное оборудование, позволяющее экономить на его обслуживании и оперативно модернизировать сеть. С каждым днем требования абонентов к качеству передачи речи повышаются. В настоящее время на всей сети Tele2 мы активировали функцию TFO, которая значительно улучшит качество передачи речи при общении абонентов внутри сети».

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.