1,5 млн рублей - штраф экс-директору областного "Бизнес-инкубатора"

За взяточничество и злоупотребление должностными полномочиями получила такой штраф бывший директор "Бизнес-инкубатора" Наталья Осокина. Кроме того она в ближайшие 2,5 года не имеет права занимать должности, связанные с осуществлением административных полномочий в госорганах и муниципальных учреждениях.

Областной "Бизнес-инкубатор" должен был поддерживать молодых и начинающих предпринимателей в условиях экономического кризиса. Руководство учреждения должно было на конкурсной основе проводить отбор участников программы — после защиты экономического обоснования и бизнес-проекта они могли претендовать на получения государственного гранта. 300 тысяч рублей выделяли из бюджета области на стартовую поддержку проектов.

Однако выяснилось, что некоторые предприниматели стали участниками программы необоснованно. За взятки в 5 тысяч рублей директор "Бизнес-инкубатора" Наталья Осокина помогала им получать субсидии, влияя на конкурсную комиссию.

Факты подобных нарушений были зафиксированы в феврале—мае 2010 года. Вологжанка была признана судом виновной в злоупотреблении должностными полномочиями и получении десяти взяток. Приговором ей назначено наказание в виде штрафа в 1,5 миллиона рублей, сообщает следственное управление следственного комитета по Вологодской области.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.